Использование биометрических данных без согласия - можно ли магазинам обвинять клиентов в краже?
Здравия.
Может ли магазин, например пятёрочка использовать мои биометрические данные без моего согласия?
Суть в том, что при входе в магазин срабатывает аудио дорожка "предупреждение об уголовной ответственности и бла бла".
Мне удалось пообщаться с продавцом, она поведала что якобы я что то испортил, ну не дай мне разума своровал что нибудь!
Есть за мной поступки, юридически значимых действий. Когда я акцептавал (и возможно вскрыл товар) и готов произвести конклюдентные действия, мне отказывают не предъявляя при этом ни каких документов.
Магазин не имеет права использовать ваши биометрические данные без вашего согласия.