Спор о праве на продажу гаража - кто на самом деле имеет право распоряжаться им?

Ситуация в следующем: сначала сняли гараж в аренду, затем так как он аварийный и у собственника нет средств ни на текущий, ни на капитальный ремонт, и гараж стоит и разваливается, договорились о купле-продаже. Купили. Все были довольны до тех пор пока "председатель кооператива" не узнал о продаже. Начал рассказывать продавцу, что она не имела права продавать гараж, так как у него записан в ГСК её покойный, как два года отец, который и строил этот гараж (к слову его, якобы друг, т.е. не мог не знать, что отца больше нет). И продавать имеет право только он - "Председатель" и уговорил её, что решит со мной вопросы сам, и чтобы она не брала на меня трубки, так как я её обманула, не знаю в чем. Позвонил нам, пытался нам вернуть сумму, заплаченную продавцу, забрать ключи, ссылаясь на то, что мы по его мнению дешево купили, и Продавец передумала. К слову, гаражи не преватизированные, документов нет, земля федеральная. И как позже выяснилось он не числится председателем этого ГСК.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если сделка прошла госрегистрацию, то вам нечего переживать. Что касается председателя, то попросите сначала у нее копию устава ГСК, протокол общего собрания об избрании ее председателем. Относительно совершения сделок, то кто бы у председателя не числился в списках собственников конкретного имущества, она вообще не наделена полномочия отчуждать чужое имущество. Она просто хочет вас развести на деньги. А псевдо председателю, скажите, что если не отстанет от вас, т о обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, а на так называемого владельца гаража, заявление в полицию по факту мошенничества.

Я вообще не понимаю людей, которые покупают имущество при отсутствии документов.

А в чем Ваш вопрос? Право продавать гараж при таких условиях действительно не было.

Если есть доказательства тому, что вы говорите, можно обратиться а полицию на попытку обмана, в случае, если деньги требовал.