Как решить проблему с низкокультурной семьей, живущей над нами?
Над нами проживает семья (мальчик семи лет и мать с бабушкой). Ребёнок прыгает и бегает каждый день, дом старый и слышимость сильная. У нас порядочная семья, приходя домой хочется отдхнуть у себя в квартире, но это невозможно, также у нашей пожилой бабушки высокое давление. Живёт эта семья здесь примерно 2 года, за это время мы неоднократно пытались разговаривать с ними и решать мирным путём,но бесполезно. Они стали ещё приглашать к себе родственницу с одиннадцатилетним сыном и прыжки с бегом усилились. В ответ только издёвки, что дети "Бегали и будут бегать". Кроме того, хозяйка квартиры установила вентялиционную вытяжку и курит в квартире, а едкий дым расходится по квартирам, об этом с ней разговоривали соседи и с других квартир, но тщетно. В отстутствие матери бабушка орёт на ребёнка, называя его изощрёнными словами, крик такой сильный, что люди с других подъездов интересуются кто это у нас так кричит в доме. Сами взрослые (мать и бабушка) скандалят между собой при ребёнке. Достаточно ли оснований для заявления в органы опеки и попечительства. И куда еще можно обратиться в подобном случае?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации оперативно решаются вопросы органом опеки и попечительства. Подайте письменное заявление в данный орган о ненадлежащем содержании несовершеннолетнего ребенка, о конфликтах, нецензурных выражениях при ребенке и т.д.
Добрый день! Звоните в полицию, пусть по месту жительства выйдет инспектор ПДН, проведет беседу, поставит на учет родителей. При регулярности указанных действий будут основания для обращения в органы опеки, пусть штрафуют родителей. А так органы опеки уж очень тяжелые на подьем и очень плохо реагируют на подобные вещи.