Приватизация квартиры без уведомления других членов семьи - права наследия и ситуация с бабушкой
Хочу узнать сможет ли человек приватизировать квартиру без уведомления других членов семьи на себя. И у кого будет право наследия квартиры. Ситуация в следующем. Проживает бабушка в муниципальной квартире, у нее прописан внук. Т.к. квартира относится к ветхому жилью, то сейчас дают квартиру в новом доме. Бабушке давали квартиру на 1 м этаже 1 комн с балконом. Что я считаю логичным, бабушка старая и ей проблематично выходить на улицу. Внук отказался в администрации от этой квартиры, написал какое то заявление и сейчас дают 2 х комнатную квартиру на 4 м мансардном этаже без балкона. Бабушке 84 года и он хочет заселить ее туда, аргументируя тем, что 2 комнатная квартира дороже. Уходом за бабушкой фактически занимается моя супруга (внучка бабушки). Дочь бабушки живет достаточно далеко и не может часто приезжать.
Лучший ответ
Приватизация производится с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.