Прошу Вас дать совет, что делать с этой проблемой и к кому обращаться, чтобы ее решить.
Пишу Вам с таким вопросом, я являюсь гражданином РФ с августа 2009 г. и стою на воинском учете в РФ, учусь в университете на 4 курсе. До этого я был гражданином РА и состоял на учете в военном комиссариате г.Гориса. В 2010 году, когда мне исполнилось 18 лет, р. Армения объявила меня в федеральный розыск, в связи с тем, что я, якобы, уклоняюсь от службы. Хотя на тот момент я уже пол года являлся гражданином РФ.
В связи с тем, что я нахожусь в розыске, мне не хотят выдавать водительсоке удостоверение и вообще, возникает очень много проблем. Здесь, в России, меня не беспокоят органы власти, как будто я и не нахожусь в розыске.
Мне звонили из милиции города Гориса и попросили выслать на факс номер города Еревана (мне сказали, что они объявляют и снимают с розыска), копии необходимых для этого документов (копию Российского паспорта, справку из военкомата, справку из университета и копию приписного свидетельства). Это было около полутора лет назад, видимо они проигнорировали мой факс, т.к. я не вижу результата, все так же нахожусь в розыске.
С уважением, Аветис
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы в любом случае будете в розыске в Армении. Можете конечно еще раз собрать пакет документов и отправить заказным письмом в Армению, но результата не будет. Там Вы будете в розыске. а в России все будет нормально