Как платить кредит при диагнозе онкологии - история одной мамы
Мама оформила кредит на 450 тысяч в 02.2019 г исправно платит месяц назад узнали онкология была операция назначена химия что делать как быть? С кредитом платить несможет.
Читать внимательно кредитный договор, и условия страхования. Правда онкологию, не относят к страховому случаю.
Пусть мама напишет заявление в банк о предоставлении кредитных каникул.
Для начала стоит понять, была ли оформлена страховка, вдруг получится оформить страховой случай.
Если нет-попробовать договориться с банком о реструктуризации.
Здравствуйте. Если была страховка, то надо определить является ли ваш случай страховым.
Если не было, то уведомьте банк о ситуации, получите отсрочку (кредитные каникулы) и выходите на банкротство.