Бывший муж задолжал по алиментам и требует часть денег после списания 75% с ЗП. Юридически правомерный ответ на его просьбу.
Можете ему ничего не отвечать. Но вы должны знать, что должник вправе официально снизить размер удержаний, или размер задолженности, - подав заявление в суд.-ст. 114 СК РФ., если ему кто то подскажет его права.
А для чего ему юридическими словами вам - то отвечать? Так и пишите, чтобы просто отстал.
Не могут по Закону удерживать более 70 % от доходов приставы.
Ничего вы не обязаны ему возвращать, а ещё на долг вы вправе в суде неустойку по алиментам взыскать, ст. 115 СК РФ.
Подайте в суд иск на изменение размера алиментов с доли на долю + ТДС, ст. 83 СК РФ, т.к. ЗП не м.б. ниже МРОТ установленного в регионе.