Наследственный спор о доле в квартире - как поступить в сложной ситуации?
Если вы там не живете, не платите за нее и есть другое жилье то эту долю можно через суд признать незначительной. Ст. 252 ГК РФ.
Когда суд признает долю незначительной он проверяет на сколько существенный интерес имеет человек в использовании этой доли. Скорее признает ее незначительной если человек там не живёт.
Запретить по суду сдавать. Тогда может будет думать над продажей.
1\4 незначительной - это маловероятно..
Евгения, Вы можете ее продать с соблюдением прав сособственника, ст. 250 ГК РФ или же обратиться в суд с иском о выселении квартирантов.
Порядок оплаты тоже можно определить.