Незаконное обращение судебного пристава взыскания на деньги за причинение вреда здоровью - поиск судебных решений.
Здравствуйте, пишите жалобу на действие судебного пристава-исполнителя на имя начальника. А так же вы имеете право обжаловать постановление в течении 10 дней со дня получения в судебном порядке.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вначале узнайте в банке, были ли кодированы выплаты, как выплаты, на которые не может быть обращено взыскание. Это может быть и ошибка тех, кто Вам её перечислил.
Пристав ничего не списывает, а этим занимается банк. Если платёжное поручение оформлено неправильно, ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ, то все вопросы к тому кто вам эти выплаты платит. Если физическое лицо, то банк снимет все деньги в счёт погашения долга по Постановлению пристава, т.к. плательщик долга не может оформить платёжное поручение.