Эвакуированная пенсионерка без прописки терпит неудобства в больнице
Законодательство не предусматривает наличие адресной справки при переоформлении пенсии, тем более что человек имеет постоянную прописку в ДНР в г Мариуполе, где нет целых и природных для проживания домов и квартир. Бюрократия неистребима, тк юристы на таких нюансах в законах делают деньги.
Какая адресная справка, если вы гражданка Украины? И какое переоформление пенсии? На каком основании вам должны её переоформлять? Согласны что ситуация не из приятных, но выдайте доверенность в Мариуполь родственникам, и там получат и перешлют вам все пенсии. Пенсионные фонды там РАБОТАЮТ! выздоравливайте. Юристы на вас ничего не зарабатывают, просто такая ситуация, и вы в ней оказались.
Здравствуйте. Вам надо обращаться в социальную защиту для оказания вам помощи.