Как вернуть автомобиль с ДКП и что грозит продавцу - история покупки машины с проблемами.
Доброго времени суток! Вернуть автомобиль вы можете только по решению суда. Перспектива удачного разрешения дела для вас очень и очень туманная. Во-первых, в договоре сумма 700 тыс., и вам придется доказывать иное, что будет сделать почти невозможно. Во-вторых, даже если вы выиграете суд, вам нужно будет получить взысканные деньги. А если у него их нет? Вы останетесь и без автомобиля и без денег, будете годами взыскивать по копейкам. Никогда не соглашайтесь на занижение реальной стоимости в договоре, как видите, это очень чревато неприятными последствиями.
Могу ли я вернуть автомобиль предыдущему владельцу? Как и куда нужно направлять иск, т.к. он отказывается (говорит продайте сами, вы сейчас спокойно продадите его дороже) и что ему грозит?
1. Нет, пока иное не решит суд.
2. Поскольку есть признаки преступления, надо заявить в полицию и в прокуратуру.
3. Грозит уголовное наказание.
Ольга, может быть Вы и можете через суд вернуть ему автомобиль (но это не точно) и получить обратно свои 700 тысяч рублей... Вопрос, устроит ли Вас такой "расклад"
Ничего ему особо не грозит, на мой взгляд.