Как запретить сделки с недвижимостью без личного участия в строящемся доме - опасения по документам и передача ключей через три месяца
Можно ли запретить сделки с недвижимостью без моего личного участия в строящемся доме по 214 ФЗ, дом еще не сдан, но копии документов на квартиру находяться у риэлтора, есть подозрения. Передача ключей через 3 месяца.
Запрет на регистрационные действия совершается в отношении рег. записи. Т.к. право еще не оформлено, вы не являетесь собственником недвижимости. На этапе строительства право требования можно только переуступить. Что может находиться у риэлтора? Копия договора долевого строительства? Для переуступки нужен оригинал, ваше согласие и подписи. Или в договоре указаны не ваши данные?