Возможность оформления переуступки прав требования без участия застройщика при покупке квартиры в строящемся доме по ДДУ (ФЗ 214)

Я купила квартиру в строящемся доме по ДДУ (ФЗ 214). Дом ещё не сдан, АПП не подписан, могу ли я оформить переуступку прав требования третьему лицу без участия застройщика. В ДДУ нет требования согласовать переуступку с застройщиком. Юлия.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

На основании ст.11 ФЗ № 214 от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке. С момента государственной регистрации ДДУ и до момента подписания передаточного акта Вы вправе заключить договор уступки. Если согласия Застройщика по условиям договора не требуется, то Застройщика Вы должны уведомить о состоявшейся уступке и зарегистрировать Ваш договор уступки в установленном порядке.

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно согласия застройщика. Так как согласно ст. 450 ГК РФ нужно внести изменения. Удачи Вам.