Борьба за жилье после смерти мужа - как получить право на соц. найм квартиры совместно с детьми и новорожденным ребенком?
В прошлом году у меня умер муж, я осталась с двумя детьми+ беременная на 7 месяце. У мужа квартира находилась в соц. найме в нем указан был: муж и его пасынок который находиться в тюрьме. Брак у нас зарегистрированный, дети общие. В данной квартире зарегистрированы наши двое детей, 3 ребенок по моей идет прописки, сама прописана в другом районе. Пасынка тетя по ген. доверенности, сделала право собственности на него. Я подала иск в суд, об отмене право собственности и заключить договор соц. Найма на меня и внести всех нас. Решение суда: мне и доче отказали, а двоих детей внесли в доки. Как можно будет добиться, чтоб меня с ребенком включили в договор соц. найма? Куда обратиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В вашем случае надо обжаловать решение суда, как так вносят одну часть наследников, а вторую не внесли. Срочно подать апелляцию по вашему вопросу. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Приватизировать квартиру вправе пасынок и ваши зарегистрированные дети. Вас с третьим ребёнком не внесут в договор соцнайма. Однако у вас есть право с помощью юриста обжаловать решение суда.
Я хотела вернуть соц. найм от приватизации я отказалась.
Судя по вашему вопросу, двоих детей на основании вашего иска включили в договор о приватизации - теперь соц. найм вы не вернёте.
Отменили право собственности и обязали администрацию заключить соц. найм.
Так называемая де приватизация произошла.
Если мне обжаловать решение суда? Что примерно мне ожидать.