Как защитить себя от необоснованных требований коллекторского агентства - история борьбы с долгом в 2022 году.
Здравствуйте!
Вам следует написать заявление на отмену заочного решения (ГПК РФ Статья 238.), и написать о пропуске срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Подавайте заявлееие об отмене заочного решения.
Елена, необходимо обжаловать заочное решение, чтобы суд рассмотрел дело по существу и заслушал ваши возражения.
Здравствуйте. Пишите заявление в суд на отмену заочного решения суда. При необходимости приобщайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Какой приказ. Если уже вынесено заочное решение. Отменяйте его, заявляйте о пропуске срока исковой давности.
Добрый день!
В Вашем случае надо отменять заочное решение.
Потом применять срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).