Если на карту наложили арест, придут ли детские пособия на неё ?
Здравствуйте! Наложение ареста на карту не влияет на само зачисление детских пособий, т.е. пособия на карту будут зачислены, но обратить на них взыскание не имеют права: На основании ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" детские пособия относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
- пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, детские пособия на карту поступят.
Вы можете взять в соцзащите справку о том что получаете на карту социальные пособия и отнести приставу, они должны снять арест с карты.
Должны поступить. Они метятся кодом специальным.