Как продать приватизированную комнату в коммуналке, если один из собственников оказался умершим?

У меня такая вот ситуация. Проживаю в коммуналке 3-х комн. Квартира. У меня комната в собственности и свой кадастровый номер у комнаты, вторая комната тоже приватизированная в ней жил мужчина, один. Третья комната муниципальная, в ней живёт мужик одиночка алкаш, дело в том чтоб продать мне свою комнату, надо взять отказы, с муниципальной пошлем письмом, но а вторая в которой собственник, он пока был живой и был не против дать отказ, но тут он умирает на днях, и естественно отказ не успели взять, что делать в этой ситуации, что придётся ждать пол года, пока объявится наследник на комнату. А если в этой комнате был он собственник и ещё кто то, смогу я взять отказ с этого кто то, Я просто не знаю точно там два человека в платежках.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и он отправит наследникам извещение о преимущественном праве покупки Вашей доли в праве. Удачи.

Здравствуйте. Закажите выписку из ЕГРН - посмотрите в ней собственников.