Уволили с работы, выплатили увольнительные в 50000₽ - была ли ошибка в начислении?
Меня уволили с работы, выплатили увольнительные 50000₽ в этот же день. На следующий день узнается, размер увольнительных составляет 5 окладов, но об ничего не сказал начальник, отдел кадров, никто, просто предложив написать заявление по собственному желанию.
Есть ли смысл разбираться?
Смотря по какому основанию увольнения предусмотрены 5 окладов. Необходимо смотреть локалку работодателя.
Да, есть смысл. Если вам недоплатили, обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Не совсем понятно по обстоятельствам. Однако, если есть признаки нарушения Ваших прав, разобраться стоит.
По каким основаниям Вас уволили? При увольнении по собственному желанию законодательно никаких увольнительных, кроме заработной платы и компенсации неиспользованного отпуска, не положено. Что Вы подразумеваете под словом "увольнительные"?
Конечно, для начала нужно написать жалобу в трудовую инспекцию.