Продали автомобиль с неправильными табличками и теперь сталкиваемся с проблемами - что делать?
Купили автомобиль у собственника, на телевизоре была ЗМТ с другим номером, что бы не возникало вопросов в гаи, нам посоветовали ее спилить (по своей глупости так и сделали)
Вопрос в другом теперь
На учёт мы ее не стали ставить, решили продать, продали…теперь у этого человека проблема с постановкой на учёт
Без этой таблички отправили Авто на экспертизу, проверять на распил…ему дали только рапорт на экспертизу.
Документы и автомобиль все у него
Прождал неделю, никто его на экспертизу не пригласил
Он хочет без экспертизы вернуть нам машину
Говорит что подаст в суд и будет требовать моральную компенсацию …но экспертизы ещё не было
Сами мы ничего не переваривали уж точно и на учёте на нас не была (с момента нашей покупки и ее перепродажи прошло округло месяца)
Что делать? Вернуть деньги или ждать решение экспертизы? Если возвращать деньги, что делать дальше?
Здравствуйте Анна
Вы тс на учет не ставили. Кто расписался в дкп? Вы или прежний собственник. Это важно
Экспертиза покажет, что был спил, неизвестны последствия.
Если ждать экспертизы покупатель все равно обратиться в суд с иском в порядке ст.
Если обоюдно договоритесь на возврат машины, денег, то дождитесь экспертизы.
Пока не понятно, что делать, будет ясно после заключения, так как могут возбудить уголовное дело и тогда пока не закончится, автомобиль могут поставить на спецстоянку. В этом случае забрать автомобиль не сможете, только собственник по документам сможетА вы не ставили ее на учет.
___________
Вам пока ничего предпринимать не нужно.
Ой, ну тут в 2 х словах не ответить...
Не уверены в результатах суда, верните деньги и наслаждайтесь автомобилем.
Подробные разъяснения не входят в объем вопроса.
Здравствуйте.
Вам лучше расторгнуть договор и вернуть деньги покупателю.
А машину на учёт без номеров агрегатов вы не поставите.
Если добровольно не вернёте, покупатель расторгнет с вами договор и взыщет деньги по суду.
Экспертиза номер автомобилю не присвоит.
(Ст.450 ГК РФ)