Умер в 2012 г как узнать есть ли более позднее завещание не выезжая к натариусу по месту жительства дяди (Липецк)

Дядя составил завещание в 2010 г на соседа. Умер в 2012 г как узнать есть ли более позднее завещание не выезжая к натариусу по месту жительства дяди (Липецк)
Лучший ответ

Вы это можете узнать только обратившись с нотариусу по месту регистрации наследодателя. Обратитесь письменно или через представителя

можете отправить заявление заверенное местным нотариусом на имя Липецкого нотариуса о принятии вами наследства. если случится, то вступите в наследство

Есть ли более поздние завещания, можно узнать по письменному запросу нотариусу, если приложить документы, удостоверяющие Ваше право наследования по закону после дяди, а само заявление (запрос) удостоверить у нотариуса по Вашему местонахождению. Оспорить завещание могут наследники дяди, если докажут, что он действовал не свободно или не понимал значение своих действий.