Как защититься от долгов ТСЖ - советы для добросовестных жильцов

Тсж в настоящее время находится в стадии банкротства в результате большой неуплаты ресурсоснабщающим организациям. Подскажите, как жильцам добросовестно осуществлявшим платежи, обезопасить себя, ведь нам сказали что долги тсж повесят на жильцов и не важно платили они или нет?
Лучший ответ

Что значит обезопасить? Если какая-то часть платежей собранных у членов ТСЖ не была перечислена поставщикам коммунальных услуг, то это будет проблемой всех жильцов, так как это долг перед этими организациями. Вы как члены ТСЖ собственники этой организации. Она у вас обанкротилась. Это не может пройти для вас бесследно. Юрист по долгам банкротству Виталий Снытко.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, долги ТСЖ являются собственными долгами данного юридического лица. При ликвидации ТСЖ путем банкротства долги будут списаны и распределению между жильцами не подлежат. Поэтому не переживайте на вас ничего не "повесят".

Благодарю за грамотную консультацию!