Как получить декларацию для производства пельменей, хинкалей и мант?
Если вы будете заниматься не большими объемами производства, тогда зарегистрируйтесь как самозанятый и никаких документов больше не надо. Есть такой пробел в законодательстве.
На специальном сайте ФНС для плательщиков НПД есть примеры подходящих для них видов деятельности. Среди них указана и продажа продукции собственного производства, которая действительно сопровождается фотографией десертов. Получается, ФНС допускает, что кондитеры-одиночки могут работать как самозанятые.
Нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.