Нелегальное подключение к свету на даче - оплата долга и штраф за самостоятельное подключение.

2 года я не платила на даче за свет и за сезон.

В итоге накопилось 12 тысяч за 2 сезона и 3800 за свет.

Свет отключили соответственно.

Затем договорились по телефону с председателем, что оплачу 10 тыс и свет включат, затем осиавшуюся часть.

Рплатила 10 тыс. И мне сказали что штатного электрика нет, мурыжили в теч. недели.

Затем сказали если есть возможность найдите электрика и сами подключитесь что мы и сделали.

Теперь я хочу оплатить оставшуюся часть долга, а мне говорят еще нужно оплатить штраф 2000. Насколько это правомерно? Мы же сами подключались и нанимали электрика, которому заплатили.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Пишите жалобу в прокуратуру. У председателя нет полномочий отключать подачу электроэнергии.

Благодарю за грамотную консультацию!

Требование неправомерное.