Сестра-свидетель - Несовершеннолетняя не может подать заявление на старшего брата-насильника
Вам надо по возможности всё фиксировать на видео, чтобы были доказательства. Потому что на словах никто не верит. А заявление можно отправить по интернету или по почте, если лично не принимают или сходить в органы опеки.
Все факты побоев необходимо фиксировать в медицинской организации и обращаться в полицию. Пишите на полицию жалобу в прокуратуру, отказать по причине того, что Вы несовершеннолетняя не имеют право. Отправьте своё обращение через интернет-приемную. Отправить можете как в прокуратуру, так и в полицию. Можете ещё обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, все им рассказать. Они должны будут зафиксировать Ваше обращение и направить информацию в полицию. И есть ли у него судимость? Если да, то можно действовать через участковых полиции или сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, которые должны следить за его поведением. И бьюик чьих детей: своих? Если своих, то надо обращаться в органы опеки и попечительства, чтобы принимали меры к лишению его родительских прав. Но тут вопрос, где мать детей.
Анастасия, примут. Обращайтесь в прокуратуру, в органы опеки, руководству МВД (в управление по Москве письменно).
Побои фиксируйте в травмпункте.