Москва, 03.06.2022, 22:21

Инвалид в пансионате - что делать, если изменилась прописка и нет собственника квартиры?

Вопрос №19421157 из г. Москва
опубликован 03.06.2022, 22:21
Я инвалид! Нахожусь в пансионате! Я узнал что у меня изменилась прописка об этом мне не кто не сказал! Я не собственник квартиры Я отказался от завещания (если оно конечно было) У меня счас прописка пансионата а была другая! Могут меня прописать обратно? Собственник мой брат больше нет ни кого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признают снятие с регистрационного учёта незаконным.

08.03.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Александр, видимо брат выписал вас из квартиры, в которой были зарегистрированы, что возможно оспорить в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ). Удачи.

03.06.2022, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вряд ли просто так Вас куда-то пропишут. Надо или оспаривать выписку в суде или обжаловать решение суда об этом.

03.06.2022, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Оспорьте, заявите о несогласии, заявление о снятии и регистрации по прежнему месту жительства.

01.10.2022, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы не проживаете, не платите ЖКУ, а потому право постоянной регистрации у брата утрачено, дале если был отказ от приватизации.

05.11.2022, 17:21

Да, действительно до 75 % на содержание из пенсии. Но вас оттуда, никто и не выпишет. Вам некуда идти.

05.11.2022, 18:43

Восстановить Ваши права можно только в судебном порядке. Но имейте ввиду, со право пожизненного проживания за отказавшимся от участия в приватизации сохраняется только за проживающим в квартире. Если Вы постоянно зарегистрированы и проживаете в другом месте, это право теряется.

17.02.2023, 18:29

Меня через суд не выписывали! В пансионате если находишься более 6 месяцев то делают постоянную прописку! Вот что делают! Создают проблемы!

01.10.2022, 18:30

У меня была пожизненная прописка! Я отказался в свое время от приватизации а потом от наследства! Брат стал собственником и узнав что пансионат меня прописал-не хочет меня прописывать обратно. Я согласие на прописку в пансионате не давал! Или что то мне подсунули подписать! Я инвалид 1 группы!

05.11.2022, 16:09

Не слушайте глупости, которые вам здесь несут. Вас совершенно законно зарегистрировали по месту жительства в НПИ, в противном случае, вы не смогли бы даже пенсию получать, а из пенсии вычитываются средства на ваше содержание в ПНИ до 70%. На данный момент НПИ ваш официальный ОПЕКУН!

05.11.2022, 18:19

Мне не нужно опекунство!😃 Мне нужно мой дом!

05.11.2022, 18:46

Напишите жалобу в прокуратуру. Она обязана помочь инвалиду.

05.11.2022, 19:17
Оценка автора вопроса:

Меня признали нуждающимся в соц. поддержки и выдали путевку с постоянной пропиской! Я был овощем! Счас Я стал ходить и могу себя обслуживать! Счас был суд ' беседа" Мой брат сказал что он не выписывал меня и не понимает причем здесь он! Но прописывать меня не хочет! Что будет посмотрим! Как суд разберётся в этой ситуации!

17.02.2023, 18:04

Люди из армии и. Тюрьмы обратно прописываются? А что из пансионата для инвалидов нет? Это же соц. учереждение?

08.03.2023, 16:36

Конечно прописывают их

08.03.2023, 16:39

Если Я разрываю договор с пансионатом как мне вернуть прописку брат не хочет меня прописывать?

08.03.2023, 17:44

Брат - единалочный собственник квартиры или квартира муниципальная?

08.03.2023, 17:49