Как забрать автомобиль из штрафплощадки после задержания за состояние алкогольного опьянения, если не являешься собственником, но вписан в страховку?
Остановили из-за состояния алкогольного опьянения, могу ли на следующие сутки сам забрать из штрафплощадки. Не собственник, но в страховку вписан.
Лучший ответ
Согласно ст. 27.13 КоАП вы имеет право забрать транспортное средство, но вы должны иметь при себе при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))