Что делать, если провода соседа мешают жить - альтернативные способы решения проблемы
Куда можно обратиться помимо управляющей компании, которая не смогла решить вопрос по проблеме уже более полугода, провода соседа свисают над моим окном и постоянно лупят по окну и карнизу, сосед этим заниматься не хочет, что мне делать в данной ситуации, могу ли я их просто отрезать или есть ещё способы решить данный вопрос?
Здравствуйте. Самостоятельно Вам не стоит устранять эту проблему. Самоуправство могут усмотреть (ст. 19.1 КоАП РФ или, в зависимости от ситуации - ст. 330 УК РФ). Тем более, что это электрические провода. Можете обратиться с жалобами в Госжилинспекцию и прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях