Мошенничество на Авито - Как вернуть деньги и защитить свои права?
В приложении авито нашел ноутбук, который захотел приобрести, продавец не согласился на авито доставку, договорились, что я переведу полностью сумму в залог, а он отправит ноутбук через сдэк (к продавца 300 сделок на авито и 60+положительных отзывов) . На следующий день, я перевожу деньги, он отправляет, но получаю я не тот ноутбук о котором мы договаривались, и в нерабочем состоянии. Сообщаю об этом продавцу, он потверждает, что совершил ошибку и говорит, что со дня на день приедет правильный и он мне его отправит. Я в свою очередь сообщаю, что данный ноутбук мне не нужен и я отправлю его обратно ему в МСК, теперь прошло полтора месяца с момента моей отправки ноутбука, он его получил, но я без денег и без ноута, кормит меня обещаниями что завтра завтра он уже вернёт мне деньги. Переписки все сохранены, подскажите, как правильно и по закону поступить.
Лучший ответ
Обратиетсь в суд о взыскании неосновательного обогащения ст 1102 ГК РФ.