Как разделить вырученную сумму при продаже квартиры, принадлежащей нескольким собственникам?
Добрый день, вы правы. Без вашего согласия она не сможет продать никому эту квартиру. А если вы даёте согласие на продажу следовательно имеете право на получение денежных средств от продажи.
Нет проблем
Сделка простотне состоиться.
Мария, мама вообще не сможет продать квартиру без Вашего согласия, так как такую сделку не зарегистрирует регистратор Росреестра. Если все же квартира была продана и регистратор удостоверил сделку, Вы вправе в судебном порядке требовать признать сделку недействительной. В данном случае в ДКП должны быть указаны два продавца собственника, Вы и Ваша мама, расчет с которыми должен быть произведен покупателем в равных долях.
Вы, полностью правы в данной ситуации.
Все правы.
Если не хочет платить, то и заставить нельзя.
Ну, Дак а Вы то зачем будете продавать, если она не отдаст Вам денег?
В договоре надо указывать, что 1/2 Вам на счёт покупатели платят, а не ей.
Зачем давать ей доверенность с правом получения денег?
Не хотите, не продавайте вообще..