Как получить отпуск на севере, если руководство допускает только условия только за отработку 33 дней?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.260 ТК РФ:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Так что Вы имеете право использовать полный отпуск независимо от того, сколько отработали у данного работодателя.
Ссылайтесь в заявлении на отпуск на указанную норму, а если отпуск Вам не продоставят, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Согласно Статье 115 трудового кодекса, отпуск перед декретным отпуском составляет 28 календарных дня. Данную продолжительность имеет и отдых перед декретом. В соответствии со ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.