Как пенсионеру выплачивать долг при возбужденном исполнительном производстве по скрытым недостаткам проданного дома?
Я пенсионер. У меня есть кредит который я плачу исправно. В силу обстоятельств возбуждено исполнительное производство по скрытым недостаткам проданного мною дома. Возможно какую то сумму мне нахначат выплачивать. Хотела бы узнать порядок расчетов в моей ситуации.
Лучший ответ
Если уже имеется судебное решение в котором сумма уже указана и пристав после возбуждения ИП будет её удерживать с должника.
Изучите ст. 446 ГПК РФ, статья 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и заявление подавайте приставу, чтобы оставил вам гарантированный прожиточный минимум для трудоспособного населения в России или по вашему региону, если он выше.
Ваш ответ мне непонятен.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Счёт, на который нужно переводить деньги, вы должны были указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства.
Мне не понравился Ваш ответ!