Как оформить генеральную доверенность от имени дочери, живущей в Париже, для приватизации комнаты в коммуналке?
Моя дочь живет в Париже, приехать не может. Могу ли я здесь оформить генеральную доверенность от ее имени, чтобы приватизировать комнату в коммуналке на ее имя и куда обращаться, чтобы передать на ее подпись.
Дочь сама должна оформить доверенность на приватизацию комнаты. Этим занимаются консульские учреждения за границей.
Надежда, Вы лично не можете оформить доверенность от имени дочери на свое имя, законом такая процедура не предусмотрена. Между тем, дочь вправе самостоятельно обратиться к нотариусу по месту своего нахождения для оформления доверенности на Ваше имя с последующим переводом в России текста доверенности.
Надежда, вы, конечно можете отправить образец текста доверенности дочери, но обращаться к нотариусу или в Российское консульство должна сама дочь.