Что делать с наследником, о котором нет информации более 20 лет?
При открытии наследственного дела идин из детей не сможет вступить или отказаться от наследства так как более 20 лет о нем ничего не известно, как быть с таким наследником?
Лучший ответ
Никак не быть. В этом случае достаточно просто сообщить о наличии этого наследника нотариусу, чтобы избежать вероятности признания недостойным наследником.
Существует процедура признания человека без вести отсутствующим, а также процедура объявления человека умершим.
Если он не был приписан вместе с умершим, он будет считать пропустившим срок и нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство принявшим.