Таким образом, все это время я была БОМЖом (если не считать временную регистрацию).
Отзывы, благодарности
03.10.2012 19:46, за ответ на вопрос 1942352
Спасибо за ответ!
Снятие с регистрации - это было требование для начала оформления документов на предоставляему жилплощадь, т.е. При наличии прописки мы считались обеспеченными жильем. Но никто ж не предполагал, что "ходить" эти документы будут аж пллгода!
Татьяна, я так и не поняла, к кому Вы иск собрались предъявлять?
Вы - снялись с учета самостоятельно! У Вас есть доказательства, что это было вынуждено? А если Вы снялись только потому, что нужна была квартира, значит - до этого ваша семья не была нуждающейся. И квартира была получена мошенническим путем? я так понимаю?
Всего доброго.
Уволенному в запас военнослужащему по закону полагается жилье, т.е. его не имеют права уволить, не обеспечив жильем. Именно из этой области и наша квартира. Распределением квартир в "домах для военнослужащих" (т.е. построенных специально для этих целей) занимается некое ООО.
Когда квартира была "выделена", необходимо было предоставить пакет документов, подтверждающих факт отсутствия у в/служащего и членов его семьи жилой недвижимости. Этот пакет сдавался в то самое ООО, а они, в дальнейшем, отправляли его в Округ, за которым закреплена часть (бывшее место службы). Т.к. до этого все члены семьи были прописаны в ведомственной квартире, из нее было необходимо выписаться, что (опять таки) не быть владельцами квадратных метров.
Понятно, что добровольно я бы не хотела быть БОМЖом, но требование - есть требование!
Вот в том, что касается иска, то, по моему мнению, его необходимо адресовать тому самому ООО. Но я не уверена лишь в одном - что именно их вина в затягивании процесса "хождения" документов (быть может, виновный - Округ).
С благодарностью,
Татьяна
А к кому Вы собрались предъявлять иск?
Вы просто посидите и подумайте... Вас сняли с регистрации незаконно? Или Вы сами это сделали? И кто виноват в этом?
Всего доброго.