Получил бытовую травму. Могу ли рассчитывать на страховую выплату? И на основании какого НПА?
Лучший ответ
Страховой случай — произошедшее в период срока страхования событие, прописанное в полисе страхования. После страхового случая наступает обязанность страховой компании выплачивать компенсацию застрахованному, его представителю или другому назначенному договором человеку (Выгодоприобретателю)
Если вы нашли свою травму в списке — самое время обращаться за страховой выплатой. Удачи.
Можете, если вы заключили договор личного страхования.