Мне 60 лет. Имею ли я право получить пенсионные накопления в нпф сбербанка? И как это происходит?

Лучший ответ

Можете в соответствии со ст. 6. Условия назначения накопительной пенсии Федерального закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии"

1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях" (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

Порядок описан здесь

npfsberbanka.ru

Спасибо за полезный совет!

Частично можете получать, если пенсию по старости оформили. Обратитесь напрямую в свой пенсионный фонд и узнавайте. Мы же вашего договора с НПФ не видим.

Ответ не по существу вопроса.

Если накопительная часть ещё не назначена, пишите заявление на срочную выплату на 10 лет.

То что нужно. Спасибо!