Строение без согласия соседей - возможность подать в суд
Дом барак на 5 квартир. Моя квартира выделена в натуре. Один из соседей оформил не так давно свою квартиру тоже как часть дома. Но уже 10 лет как имеет теплую пристройку с трубой и печкой. Могу ли я подать в суд иск, что он возвел пристройку без моего согласия?
Лучший ответ
Это как-то нарушает Ваши права и законные интересы? Если да, то подавайте.
Не вижу из вопроса нарушений закона.
Наталья, поскольку Ваши доли с соседом выделены в натуре, сосед и Вы вправе производить пристройки в Вашей части дома.
В суд обращаться не вижу смысла.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. У Вас есть такое право.
Можете оспорить в суде данные действия.
Сейчас узаконена пристройка.
Несмотря на то, что пристройка на муниципальной земле и возведена до выдела в натуре?