Как вести себя с коллекторами и представителями МФО при начале процедуры банкротства, если были угрозы о расправе?
Как вести себя с коллекторами и представителями мфо, если я начинаю процедуру банкротства? Ранее поступали угрозы о расправе от коллекторов.
Здравствуйте.
Жалобу направьте в УФССП вашего региона для привлечения звонящих к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.
Также если поступают угрозы, то напишите заявление в правоохранительные органы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можете вообще с ними не контактировать. Это ваше право.
Добрый день!
Вы с ними можете вообще не взаимодействовать никак.
Если просрочка составляет от 4 месяцев, то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь в полицию с заявлением по факту применения в отношении Вас угроз.
Также обратитесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Так как посоветуют юристы, занимающиеся Вашей банкротной процедурой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.