Ялта, 05.06.2022, 11:54

Мне пришло исполнительный лист от приставов по кредиту, его можно отменить?

Вопрос №19424584 из г. Ялта
опубликован 05.06.2022, 11:54
Мне пришло исполнительный лист от приставов по кредиту, его можно отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

- нет, это уж естадя исполнения решения суда;

- идите в суд, и пишите заявление об отмене судебного приказа, одновремнено подавайте заявление о восстановлении срока на отмену приказа;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

05.06.2022, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно отменять или обжаловать судебное решение. Без этого исполнительный лист по кредиту не отменить.

05.06.2022, 11:55

Отменить можно судебный приказ, если ИЛ выписан на его основе, о принятом взыскании знали или нет?

05.06.2022, 11:55

Здравствуйте, да, можете обжаловать решение суда.

05.06.2022, 12:02

Добрый день! Отменить исполнительный лист Вы не сможете. От приставов Вы получили копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Если ИП возбуждено на основании суд. приказа, то его можно попытаться отменить, путем подачи мировому судье возражений и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

05.06.2022, 12:04

Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП.

05.06.2022, 12:04

Здравствуйте.

1. Исполнительный лист выдаётся на основании решения суда. Таким образом, прежде всего, Вам необходимо запросить в суде копию решения суда. Реквизиты решения (номер и дата) указаны в том постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое прислали Вам приставы.

2. Если Вы не были уведомлены о рассмотрении дела, о состоявшемся решении, подавайте апелляционную жалобу, в текст которой (в просительную часть) обязательно включайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, а также о приостановлении исполнительного производства.

3. Если оба Ваших ходатайства будут удовлетворены, то исполнительное производство будет приостановлено до тех пор, пока дело не рассмотрит Верховный Суд Республики Крым.

4. Если суд первой инстанции откажет Вам в восстановлении пропущенного срока, то на определение об отказе Вы сможете подать частную жалобу.

05.06.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отменить возможно исключительно в том случае если исполнительный документ является судебным приказом, в ином случае возможно ходатайствовать о рассрочке, отсрочке принудительного исполнения.

06.06.2022, 09:02

Мне пришло исполнительный лист от приставов о взыскании долга, его отменить можно?

05.06.2022, 11:59

Вам черным по белому написали: отменяют не исполнительный лист, а решение суда.

05.06.2022, 12:00

Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП.

05.06.2022, 12:10