Нетрезвый водитель и просроченная страховка - кто несет ответственность при купле-продаже машины?

Неделю назад оформили куплю продажу со знакомым на машину, я собственник. Но данные ещё не успели подать, этот человек сел за руль в нетрезвом виде. В страховку он вписан, но на момент остановки сотрудником дпс, она была просрочена на сутки. Так как я не видел смысла продлевать, потому что на неделе сделали бы на него и переоформили бы машину. Могу ли я как собственник ещё иметь проблемы?
Лучший ответ

Если будет ДТП, могут быть проблемы.

Так идите и снимайте авто с учёта. Чего тянете?

Уважаемый, Евгений! Только в случае ДТП, например, возможны проблемы с возмещением имущественно ущерба.