Срок действия письма от нотариуса? Вдруг покупатель передумает покупать долю, а я письмо оплатила.
Инна, конкретного срока законом не установлено 3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Статья 250 ГК РФ Преимущественное право покупки. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.03.2022).
Добрый день!
Вы уведомили второго долевого собственника?
Как такого срока по закону не предусмотрено.
Ни одно письмо / расписка / соглашение не может гарантировать, что покупатель не откажется от покупки доли.
В течение месяца после получения сособственник обязан предоставить ответ.
НУ, это Ваши риски... Вы ж тоже в любой момент можете отказаться..