Севастополь, 05.06.2022, 14:57

Смотрите живу с девушкой, она забеременела от меня. Ну в коробке времени хочу разойтись как мне оставить потом ребёнка себе?

Вопрос №19424994 из г. Севастополь
опубликован 05.06.2022, 14:57
Смотрите живу с девушкой, она забеременела от меня. Ну в коробке времени хочу разойтись как мне оставить потом ребёнка себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд всегда на стороне матери, особенно когда ребенок маленький.

Мнение ребенка учитывается только с 10-летнего возраста.

Ребенка отдадут отцу, если мать будет вести аморальный образ жизни, преступница, пьяница или наркоманка и будет проявлять насилие над ребенком. Или вообще её лишат родительских прав. Всё остальное, наличие других детей, нет своего жилья, это не важно. Обеспечивать ребенка алиментами будет Ваша обязанность.

05.06.2022, 15:04

Данил, это все Ваши фантазии... поверьте.

05.06.2022, 14:59

Никак. Ребенок не вещь и не домашнее животное. Если мать ребенка не состоит на учёте у психиатра или нарколога, то любой суд место жительства ребенка определит с ней. В первые три года жизни

ребенок больше нуждается в матери.

05.06.2022, 15:02

Ребёнка вы не заберёте, а алименты платить будете.

05.06.2022, 18:39

И что не получается не как? Просто у неё ещё два ребёнка есть от первого брака и нет своего жилья.

05.06.2022, 15:00

Отсутствие жилья в собственности не основание, чтобы отобрать ребенка у матери.

05.06.2022, 15:02

Суд всегда на стороне матери, особенно когда ребенок маленький.

Мнение ребенка учитывается только с 10-летнего возраста.

Ребенка отдадут отцу, если мать будет вести аморальный образ жизни, преступница, пьяница или наркоманка и будет проявлять насилие над ребенком. Или вообще её лишат родительских прав. Всё остальное, наличие других детей, нет своего жилья, это не важно. Обеспечивать ребенка алиментами будет Ваша обязанность.

05.06.2022, 15:05

Реальность такова, что никак. Она с Вас взыщет алименты и на эти деньги как раз и будет жить, а может и жильё себе купит (в зависимости от Ваших доходов).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.06.2022, 15:13