Горный, 02.10.2021, 10:43

Как защитить себя от нежелательного отцовства - опыт мужчины, который не хотел ребенка

Вопрос №18773038 из г. Горный
опубликован 02.10.2021, 10:43
Общаюсь с девушкой она долго не могла забеременеть... но забеременела... Я ей говорю я не хочу ребенка! Она говорит мне не чего не нужно от тебя будет рожать для себя... Как в будущем обезопасить себя от элементов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, если она подаст иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Мало ли что Вы не хотите ребенка..., это её решать, Вы можете лишь высказать своё мнение.

02.10.2021, 10:46

Здравствуйте. Никак. Она в любое время вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взысканием алиментов.

02.10.2021, 10:46

Никак не уйдете от этого. Если вы не в браке и будете говорить, что он не ваш, то экспертиза все покажет. Это ваш ребенок и в соответствии с Семейным кодексом РФ ответственность несут оба родителя независимо от желания.

02.10.2021, 10:52

Вы не можете никак. Единственный вариант если она не будет подавать на вас в суд.

02.10.2021, 11:00

Здравствуйте, Женя!

Никак не сможете себя обезопасить, так как чтобы Вы не подписали, это не лишит ее права установить Ваше отцовство и потребовать взыскания алиментов.

02.10.2021, 11:04

Никак Вы себя не обезопасить, если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, несите ответственности за свои поступки.

02.10.2021, 11:22

Она мне говорит сейчас что элементов не надо... Как это узаконить... расписка или что с нее взять?

02.10.2021, 10:58

Это не предусмотрено законодательством. Такая расписка не имеет юридической силы.

02.10.2021, 11:01

Никак не узаконить. Никакие расписки и бумаги об отказе от алиментов не имеют юридической силы.

02.10.2021, 11:01

Подобная расписка не имеет юридической силы.

02.10.2021, 11:22

Здравствуйте! Юридически нельзя перестраховаться. Ни один документ не имеет силы. Кроме того отказ матери от алиментов, нарушает права ребёнка. Поэтому нотариусы не удостоверяют такие соглашения. Когда ребёнок родиться, она в любой момент сможет установить отцовство и взыскать алименты.

02.10.2021, 12:07