Справка не является подтверждением - возможно ли отменить приказ в этом случае?
Здравствуйте, да, конечно можете.
Вам нужно суду предоставить документальное доказательство уважительности причин не получения судебного приказа (СП) + ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП + подать сами возражения в которых вы можете написать о несогласии с долгом и указать другие причины.
Вы можете отменить судебный приказ, если мы о нем говорим, без обоснования своих доводов. Для этого необходимо просто направить заявление в судебный орган, вынесший его, о несогласии с данным судебным приказом.
Не могли бы Вы подсказать на какие нормы я могу сослаться?
Добрый день!
Вам нужно обратиться к юристу и Вам построят грамотную правовую позицию.
Нормы Вам не помогут. Нужно в целом позицию по делу вырабатывать и только после ознакомления с материалами. В моей практике был отказ в иске по причине недоказанности исполнения банком обязательств по зачислению средств, но это единичный случай.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.