Могу ли я вести дальнейшие дела о возмещении ущерба от имени дочери и какие документы для этого нужны?
Уважаемая Наталья! Очень странно, что Ваша дочь прописана одна, поскольку несовершеннолетний имеет право быт зарегистрирован только вместе с одним из родителей. Акт, подтверждающий факт залива Вашей квартиры, силу имеет. Являясь матерью, а соответственно,законным представителем Вашей дочери, Вы имеете полное право вести от ее имени и в ее интересах дальнейшие дела, связанные с возмещением ущерба, причиненного заливом квартире, находящейся в собственности ребенка. Налог на квартиру приходит на имя Вашей дочери потому, что она является единственным собственником данной квартиры, а не ее квартиросъемщиком. И требовать возмещения Вы имеете право именно как законный представитель собственника жилья. Для подтверждения своего права бытьзаконным представителем Вашей дочери в суде Вам необходимо представить в суд копию свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Надеюсь, мой ответ Вам поможет. Удачи.
Вы являетесь законным представителем своей дочери, поэтому при предъявлении иска вы будете действовать от её имени.