В связи с отъездом пришел за справкой в которой написано что на учете у нарколога не состою.
Стоял на учете у нарколога. В связи с отъездом пришел за справкой в которой написано что на учете у нарколога не состою. Вернулся в город пошел проходить медкомиссию а нарколог говорит чтобы обратно становился на учет. Правомерно ли это? или они выдав такую справку должны подписать? Спасибо.
Доброго времени суток!
Для постановки на учет необходимы основания (обострение заболевания, наркотическая или алкогольная зависимость, факт госпитализации и лечения в профильном отделении больницы и т. д.). Кроме того, в таких случаях создается врачебная комиссия для решения вопроса о постановке на учет. Без этого, постановка на учет неправомерна.
Рекомендации врача фиксируются в медицинской карте, поэтому необходимо написать заявление о предоставлении Вам копии медицинской карты на Ваше имя.
С уважением,
Жанна Алтунян
Медицинский юрист