Паспорт на вилочный погрузчик

День добрый,

Ели утерен Паспорт на вилочный погрузчик, но нужно куда-то переместить его.

Каких документов достаточно для провоза погрузчика из пункта "А" в пункт "Б"?

В транспортной накладной в отправителе и получателе будет наша ООО, но разные адреса, то есть как перемещение?

С уважением.

Лучший ответ

Здравствуйте, Антон.

Вам нужно восстановить документы на погрузчик и после восстановления документов осуществлять его транспортировку, - Паспорт на вилочный погрузчик. Паспорт все равно придется восстанавливать.

Документов восстановленных будет достаточно для его транспортировки.

Если вы будете перемещать погрузчик на другом транспорте, то нужен ДКП на этот погрузчик, акт приема - передачи, товарно-транспортная накладная, фактура.

(Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 27.11.2021) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022), ст. 454 ГК РФ)

Здравствуйте!

1. В случае утери паспорта на спецтехнику, Вам необходимо сразу обратится в предприятия по регистрации ТС, которые занимаются не только регистрацией, но и восстановлением. При запросе не восстановление, они должны рассмотреть саму технику, и сравнить некоторые данные и номера. Так же следует обратиться в органы полиции, и написать соответствующее заявление и объяснить - как произошла утеря. Лучше всего обращаться туда, где и проводилась регистрация самой спецтехники. Это на порядок облегчит весь процесс восстановления паспорта на машину, и всё можно будет пробить по базе данных.

2. Необходимы для восстановления

Договор купли-продажи (выкупа лизинга).

Справка из органов полиции.

Документ из гостехнадзора.

Ксерокопия паспорта, справка с места жительства, и комплект уставных документов.

Бухгалтерские документы.

3. Если вы хотите переместить погрузчик, то необходимо руководствоваться Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

К накладной приложите документы подтверждающие право собственности на погрузчик; документы на автопогрузчик (свидетельство о регистрации, доверенность на перевозку)

путевой лист

товарно-транспортная накладная.

Здравствуйте Антон!

Объясняю Вам!

Для перемещения вилочного погрузчика на платформе ПСМ Вам не потребуется, а нужен будет договор купли продажи транспортного средства с в соответствии со ст..454. Договор купли-продажи ГК РФ или аренды (временного использования), или безвозмездного пользования на основании ст.689 Договор безвозмездного пользования ГК РФ с указанием номера шасси, кузова или хотя бы номер двигателя

ПСМ понадобился бы при перемещении погрузчика своим ходом.

Если нет паспорта на технику, обратитесь в Гостехнадзор по вопросу его восстановления.

Стоимость и порядок оплаты:

1) за государственную регистрацию самоходной машины и совершение иных регистрационных действий, связанных:

- с выдачей государственных регистрационных знаков на внедорожные авто (мото) транспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-стростроительные и иные самоходные машины, в том числе:

взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1500 рублей;

- с выдачей паспорта самоходной машины, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 800 рублей;

- с выдачей свидетельства о регистрации самоходной машины, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;

Стоимость: 2 350,0 pуб.

Срок предоставления государственной услуги составляет не более 17 рабочих дней с даты поступления в структурное подразделение заявления о предоставлении государственной услуги с комплектом документов, необходимых для предоставления услуги.

Результат оказания услуги:

1. выдача взамен утерянного (пришедшего в негодность) государственного регистрационного знака, дубликата паспорта самоходной машины (ПСМ) взамен ПСМ на бумажном носителе или выписки из электронного ПСМ, дубликата свидетельства о регистрации на бумажном носителе.

Документы, необходимые для получения услуги:

Документ, удостоверяющий личность заявителя, с указанием места жительства

Заявление о предоставлении услуги по форме, предусмотренной приложениями N 1 или 2 к настоящему регламенту.

ПСМ с отметкой об уплате утилизационного сбора либо отметкой об основании неуплаты утилизационного сбора в соответствии с законодательством РФ, либо иной документ, подтверждающий выпуск в обращение машины, выданный до введения ПСМ (технический паспорт, технический талон, формуляр).

свидетельство о регистрации машины либо технический паспорт, технический талон, подтверждающий регистрацию машины, при наличии.

010105 Документ, удостоверяющий право (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя.

- см. Приказ об утверждении Административного регламента предоставления управлением Саратовской области по государственному техническому надзору и контролю государственной услуги по государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдачу на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск РФ) на территории Саратовской области, Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники, утв. Госстандартом РФ от 28. 06.1995, Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 г. № 100 «О паспорте самоходной машины и других видов техники»

Решение от 18.08.2015

Здравствуйте,

стандартный набор документов, который должен сопровождать каждую коммерческую грузоперевозку по территории РФ. В него входят:

транспортная (или товарно-транспортная) накладная;

путевой лист;

договор между грузоотправителем (или грузополучателем) и перевозчиком.

Вам необходимо руководствоваться Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022).

Здравствуйте Антон

При перемещении погрузчика потребуется ПТС. Если утерян получите дубликат в гостехнадзоре где ставился на учет погрузчик.

Для транспортировки, перемещении в любом случае нужен ПТС (адреса разные, правила ниже указаны)

Правила перевозок грузов автомобильным транспортом

утверждены Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2020 г. N 2200 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации"С изменениями и дополнениями от:30 ноября 2021 г.

Для перевозки (перемещения) погрузчика, потребуются документы: ПТС, свидетельство о постановке на учет в Гостехнадзоре, водительское удостоверение или доверенность (в случае если транспортом управляет владелец или доверенное лицо),

товарная накладная, путевой лист

В соответствии с п.17

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 27.11.2021) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022) При проведении государственной регистрации техники (внесении изменений в регистрационные данные) на основании заявления владельца техники по форме, приведенной в приложении N 1 или 2 к настоящим Правилам, выдается дубликат паспорта техники или выписка из электронного паспорта техники взамен утраченного, непригодного для использования или не соответствующего установленному образцу.