Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры в недостроенном доме без кадастрового паспорта?
Прошу пояснить мне следующее. Собираюсь купить квартиру в недостроенном доме. У продавца есть договор по переуступке прав и решение суда с признанием за ним права собственности. Кадастрового паспорта нет и мне сказали, что могут его сделать только после сдачи дома. Можно ли по таким бумагам оформить договор купли-продажи квартиры в еще не сданном доме и без кадастрового паспорта.
Лучший ответ
До сдачи в эксплуатацию дома зарегистрировать свое право на имущество не возможно. Закон разрешает только регистрировать в таком случае договор долевого участия в строительстве!