Переуступка прав в недостроенном доме - безопасна ли схема предоплаты за квартиру?
Хочу купить квартиру по переуступке прав в недостроенном доме. Предыдущий застройщик разорился и перепродал стройку новому застройщику. Новый застройщик требует от дольщиков перезаключение договора и доплату за квартиру в 500 тыс. руб, а у продавца таких денег нет. Продавец предлагает заключить мне сделку переуступки по следующей схеме: я отдаю предоплату за квартиру в размере 500 тыс. руб., на эту сумму мы заключаем договор займа денежных средств, далее он вносит эти 500 тысяч застройщику, они регистрируют сделку и только после этого происходит переуступка прав мне. На сколько безопасна такая схема. Боюсь, что отдам 500 тысяч и останусь без квартиры.
Такая схема не безопасна . Для того чтобы сказать однозначно необходимо изучить документы.