Как вернуть списанную банком пенсию по инвалидности ребёнка после нескольких неудачных судебных исков?
Как мне вернуть списанную банком пенсию по инвалидности ребёнка, если я уже обращалась в три суда: первый вынес в мою пользу, а два других суда отказали, после обжалования банком? Все необходимые справки, выписки были предоставлены, знаю что не имеют право списывать, но все равно списали и не вернули. В какой следующий суд мне обратиться с заявлением? (последний суд был кассационный я подавала жалобу)
Следующая судебная инстанция - Верховный Суд РФ, но сами Вы жалобу не составите, думаю, что Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу по месту жительства, а, возможно, и за бесплатной юридической помощью к адвокатам, такую помощь оказывающим, ведь у Вас ребенок-инвалид.
Успокойтесь никуда уже обращаться смысла нет. В ВС РФ можно, видимо, но получите стандартную отписку.
Примите меры, чтобы далее не списывались...
Здравствуйте, для этого надо понять какие у вас решения на руках и посмотреть перспективу.
Добрый день, пенсию по инвалидности удерживать могут, не более 50% и чтобы после списания оставался МРОТ, а вот ежемесячную выплату как инвалиду по Закону "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" списывать права не имеют, об этом уже высказывался в 2018 году Верховный Суд РФ.
В верховный следующая инстанция.
В судебную коллегию Верховного Суда РФ.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в Верховный Суд РФ.
Далее можете обратиться с кассационной жалобой в Судебную Коллегию Верховного Суда РФ.
В Верховный Суд РФ следующая инстанция.
Если суд первой инстанции был мировой судья, то вы исчерпали все способы обжалования, если районный суд, то вам нужно подать кассационную жалобу вс рф.
Вы не указали возраст ребенка.
Здравствуйте Татьяна!
Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.